26 марта 2024 г.
"А. П. Боголюбов - моряк, художник, просветитель, меценат - 200 лет со дня рождения". . . . .
.

В рамках регионального просветительно-патриотического проекта "А. П. Боголюбов - моряк, художник, просветитель, меценат - 200 лет со дня рождения" в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №16 г. Пугачева Саратовской области" прошло занятие - экскурсия для детей старшего дошкольного возраста.
Дети познакомились со следующими репродукциями картин А. П.Боголюбова:
-"Замок святого ангела в Риме", 1859г.
-"Нижегородская ярмарка. (Колокольный ряд) ", 1862г.
-"Синопский бой 18 ноября 1853 года", 1860г
-"Захват катером "Меркурий" шведского фрегата "Венус" 21 мая 1789 года", 1851г.
-"Вид вечерней Москвы", 1880-е.
-Саратовский государственный художественный музей им. А. Н.Радищева. Памятник А. Н.Радищеву (фото).
А также познакомились с "Портретом А. П. Боголюбова", 1862г., Репин И. Е.
Все работы художника вызвали неподдельный интерес и массу впечатлений  у детей.

Проект поддержан музеями России: Саратовским Государственным художественным музеем им. А.Н. Радищева, ФГБУ "Центральный Военно-морской музей" Министерства обороны России, Нижегородским Государственным Художественным музеем, Международной общественной организацией «Центр Духовной Культуры»

На этой странице